понедельник, 25 августа 2008 г.

Украинцы смогут обращаться к власти через интернет

Кабмин одобрил проект закона "О внесении изменений в закон Украины "Об обращениях граждан". Об этом заявил первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук. По его словам, целью законопроекта является предоставление возможности реализации права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности путем подачи обращений с использованием сети интернет.
Как сообщили в пресс-службе Евгения Корнийчука, чиновник уточнил, что законопроект предлагает предоставить гражданам возможность присылать обращения в указанные органы, учреждения и получать ответ на них по электронной почте. По мнению юриста, это позволит расширить перечень способов реализации права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.
Вместе с тем, проект не исключает возможности избирать иной доступный для каждого конкретного субъекта обращения способ реализации указанного права. По убеждению Евгения Корнийчука, принятие такого закона парламентом позволит как людям, так и чиновникам сэкономить время, усилия и средства. "Государственные служащие и должностные лица будут освобождены от рутинной работы, связанной с бумажным оформлением ответов на обращение. Возрастет доверие населения к органам государственной власти и органов местного самоуправления, их должностным лицам", - спрогнозировал Евгений Корнийчук.
Источник: Подробности.UA

Комментариев нет: