вторник, 13 марта 2007 г.

Слух: Google и Samsung готовят мобильник Switch

07 марта 2007 года, 18:37

Текст: Владимир Парамонов

Во Всемирной сети появилась очередная порция слухов о якобы готовящемся к выпуску мобильном телефоне Google.

Так может выглядеть устройство Switch (фото Engadget)
Так может выглядеть устройство Switch (фото Engadget)

Первые спекуляции на тему выпуска компанией Google портативного устройства для работы в мобильных сетях появились в декабре прошлого года. Тогда Guardian со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что Google ведет переговоры с оператором Orange о разработке специального телефона, адаптированного для работы в интернете. Производством мобильника якобы должна была заняться тайваньская компания НТС, а продажи новинки Google, предположительно, намечала на 2008 год.

Позднее внимание обозревателей привлек факт сотрудничества Google с южнокорейской Samsung. По условиям договора, на некоторые модели аппаратов Samsung будет предустанавливаться программное обеспечение для работы с сервисами Google.

Теперь же сообщается, что Google и Samsung планируют выпуск мобильного телефона с кодовым названием Switch, фотографии которого недавно появились в Сети. Если судить по представленным изображениям, всю лицевую панель аппарата Switch будет занимать большой сенсорный дисплей (как у телефона Apple iPhone). Сообщается, что в новинке будут применяться технологии, разработанные фирмой Skia, которую Google без лишнего шума приобрела в 2005 году. Компания Skia, в частности, специализировалась на создании движков для обработки графики на портативных устройствах.

Впрочем, нужно подчеркнуть, что информация о мобильнике Google носит исключительно неофициальный характер и не подтверждена представителями компании.

Комментариев нет: