среда, 7 марта 2007 г.

Adobe выпустит бесплатный Photoshop, работающий через интернет

06 марта 2007 года, 16:29
Текст: Георгий Мешков

Главный менеджер по продуктам компании Adobe Джон Нэк сообщил, что готовящаяся к выходу онлайновая версия графического редактора Photoshop, вопреки распространившимся слухам, будет ориентирована отнюдь не на профессионалов, а всего лишь на рядовых пользователей.

По словам Нэка Photoshop Online Edition предназначен прежде всего для обслуживания нужд пользователей разнообразных сторонних онлайновых служб - социальных сетей и сайтов для обмена медийным контентом, сообщает PC World.

Напомним, что о планах компании по скорому выпуску онлайновой версии популярного графического редактора сообщил на днях исполнительный директор Adobe Брюс Чизен. Photoshop Online Edition, запуск которого намечен на осень текущего года, будет совмещать в себе функции редактора Photoshop и онлайнового сервиса Adobe Remix, предназначенного для редактирования видеороликов.

Примечательно, что работа с онлайновым Photoshop будет бесплатной, - доходы предполагается получать от демонстрации пользователям сервиса рекламы. Партнером Adobe по запуску Remix выступает фотослужба Photobucket, которая также недавно запустила свой видеосервис. В перспективе Adobe планирует выпустить онлайновые версии и других своих программных продуктов, а также гибридные решения.

Комментариев нет: